Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в крае пройдут ЕГЭ по обществознанию и химии

На сдачу этих экзаменов в крае зарегистрировано 4894 человека., В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов.
Сегодня в крае пройдут ЕГЭ по обществознанию и химии
В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 10 июня, выпускникам предстоит сдать единые госэкзамены по обществознанию и химии. Эти предметы не являются обязательными и выбираются ребятами в зависимости от требований приемных комиссий в вузах.
По данным краевого минобрнауки, ЕГЭ по обществознанию по-прежнему остается самым популярным. На его сдачу зарегестрировано 4458 выпускников. На ЕГЭ по химии - 436 человек. Организовано 72 пункта проведения экзаменов. Получить подробную информацию о них можно по ссылке: http://rcoko.khb.ru/info/documents/regional_ege/
Продолжительность испытаний по химии составит 3 часа. Для решения задач выпускникам разрешается использование непрограммируемого калькулятора. Экзамены по обществознанию продлятся 3 часа 30 минут. Начало всех ЕГЭ – в 10.00.
Результаты экзаменов станут известны после 20 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для химии это 36 баллов, для обществознания – 39.
Следующие и последние экзамены – по литературе и географии – пройдут 13 июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.