Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Формулой успеха в организации летнего отдыха для школьников поделятся хабаровские педагоги

Все они участники городского конкурса «Формула успеха». Второй год подряд творческие соревнования проводятся летом, чтобы эксперты смогли оценить мастерство педагогов, которые отвечают
Все они участники городского конкурса «Формула успеха». Второй год подряд творческие соревнования проводятся летом, чтобы эксперты смогли оценить мастерство педагогов, которые отвечают за разнообразное и познавательное времяпрепровождение ребят в пришкольных лагерях, профильных сменах и объединениях на базе учреждений дополнительного образования. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По итогам первого этапа конкурса тройка лучших педагогов от каждого округа заявит о себе в финале. Он состоится 19 июня в 15 часов в центре детского творчества «Радуга талантов» (ул. Запарина, 127). «Двенадцати конкурсанткам  предстоит рассказать о своей методике во время трех этапов конкурса. Один из них – заочный, когда педагоги заранее представили на суд жюри видеоролики «Я и лето», — пояснила главный специалист управления образования Людмила Лебедева.
Далее серьезная борьба творческих и активных соперниц продолжится уже на сцене. Так, во время финального задания  «Знакомьтесь, это я!» педагогам предстоит коротко рассказать о себе и провести игру со зрительным залом. Кроме того, от них потребуется решить педагогическую задачу, где в условии указана какая-либо проблема, возникшая в работе с детьми во время летнего отдыха. Чтобы получить «отлично», конкурсанткам необходимо в течение пяти минут проиграть ситуацию и дать ответ-обоснование.
Самых профессиональных, находчивых и веселых педагогов определит жюри. В его состав входят  специалисты управления образования и Центра развития образования. Имена победителей и призеров конкурса «Формула успеха» будут названы в этот же день. Им вручат грамоты от городского управления образования и подарочные сертификаты.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.