Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги служебной командировки заместителя директора ФКУ ДСД «Дальний Восток» Н.В.Зайцева по исполнению поручения руководителя ДФА Р.В.Старовойта

       По итогам рабочей поездки руководителя Федерального дорожного агентства Романа Владимировича Старовойта по федеральной автомобильной дороге «Амур» Чита-Хабаровск, в период 
       По итогам рабочей поездки руководителя Федерального дорожного агентства Романа Владимировича Старовойта по федеральной автомобильной дороге «Амур» Чита-Хабаровск, в период  с 24  по 28   мая 2013 года установлен Перечень поручений по обеспечению безопасных условий проезда транзитного транспорта, ускорению производственного процесса по приведению дороги в нормативное состояние на участках производства ремонтных работ.
       Основными участками, требующими повышенного внимания  со стороны руководителя, а также участников движения, являются места проведения ремонтов,  капитальных ремонтов и реконструкции, в том числе: км 1502 км 1535,  км 1545 – км 1559, км 1559 – км 1573,  км 1735 – км 1750 и км 1780- км 1800.
       Контроль организации производственного процесса и реализации мероприятий по оптимизации условий проезда на федеральной дороге «Амур» осуществляет заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток»  Зайцев Николай Викторович.
       В июне текущего года осуществлена служебная командировка  Н.В.Зайцева для координации работ непосредственно на объектах, организовано совещание с участием представителей подрядных организаций.
       По итогам исполнения Перечня поручений Р.В.Старовойта выполнены следующие мероприятия:
       - активизированы работы по  устройству дорожной одежды: производится профилирование щебеночного покрытия с обеспечением требуемой ровности,   по состоянию на 9 июня 2013 г. устроено 7,5 км асфальтобетонного покрытия на участке ремонта 1545 – км 1573;
       - с целью наименьшего ухудшения дорожных условий для движения транзитного транспорта на участках ремонтов и капитальных ремонтов, планируется применение передовых технологий (в частности, холодного ресайклинга), в настоящее время разрабатываются технологические решения для корректировки проектно-сметной документации, подрядными организациями рассматривается возможность  приобретения специализированной техники для реализации инновационного решения в 2013 году;
       - для обеспечения безопасности движения, в приоритетном порядке в рамках планового содержания объектов проводятся работы по выравниванию профиля покрытия на автодороге «Амур» (в районах км 1795 – км 1070 и км 1147 – 1377), дефекты образованы в местах развития сложных геокриологических условий в основании насыпей земляного полотна,пролегающих в условиях вечной мерзлоты. Участки с наличием неровностей ограждены временными предупреждающими дорожными знаками  в соответствии схемам, утвержденным УГИБДД УМВД России по Амурской области. 
       Кроме того, планируется провести ряд мероприятий по улучшению безопасности и комфортности для участников движения,  ФКУ ДСД «Дальний Восток» прорабатывается следующие перспективные решения:
       - возможность устройства  эстакад для грузового транспорта с размещением на действующих площадках отдыха;
       - в рамках повышения безопасности - устройство горизонтальной разметки  1.14.1 и 1.22 перед пешеходными переходами, совместно с дорожными о знаками («пешеходный переход») на желтом фоне.
       Ввод в эксплуатацию участков ремонтов и капитальных ремонтов запланирован в соответствии утвержденным графикам – в августе – ноябре 2013 года, реконструкция участка км 1780 – км 1800 завершается в 2014 году.
       Реализуемые  мероприятия, оптимизация производственного   процесса позволят максимально ускорить темпы проводимой реконструкции дороги  на участке км 1780 – км 1800 с возможностью  реализации поставленной задачи  по досрочной  сдаче объекта в эксплуатацию.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска