Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали автоугонщика

20-летний задержанный дал признательные показания и в настоящее время водворен в изолятор временного содержания. Около 3 часов ночи в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило
20-летний задержанный дал признательные показания и в настоящее время водворен в изолятор временного содержания.
Около 3 часов ночи в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о попытке хищения автомобиля «Тойота Чайзер». По словам заявителя, поздно ночью сработал брелок сигнализации его иномарки, припаркованной во дворе дома на неохраняемой стоянке. Мужчина выглянул в окно и заметил мужской силуэт в салоне машины. Автовладелец незамедлительно сообщил на «02» о случившемся. По указанному адресу был направлен ближайший экипаж ППСП. Прибыв к месту происшествия в течение нескольких минут, полицейские задержали угонщика с поличным. Автовор находился в салоне иномарки, к моменту задержания он успел отсоединить механическое устройство, блокирующее руль. Также из «Тойоты» были изъяты «орудия» преступления: отвертки и отмычки.
20-летний задержанный дал признательные показания и в настоящее время водворен в изолятор временного содержания. Как установлено, подозреваемый был ранее судим за аналогичное преступление.
Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.