Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в крае пройдут ЕГЭ по литературе и географии

На сдачу этих экзаменов зарегистрировано 447 человек., В Хабаровском крае завершается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня,
Сегодня в крае пройдут ЕГЭ по литературе и географии
В Хабаровском крае завершается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 13 июня, выпускникам предстоит сдать единые госэкзамены по литературе и географии. Эти предметы не являются обязательными и выбираются ребятами в зависимости от требований приемных комиссий в вузах.
По данным краевого минобрнауки, на сдачу ЕГЭ по литературе зарегистрировано 300 выпускников, по географии – 147. Организован 31 пункт проведения экзаменов. Получить подробную информацию о них можно по ссылке: http://rcoko.khb.ru/info/documents/regional_ege/
Продолжительность испытаний по литературе составит 3 часа 55 минут. Экзамен по географии продлится 3 часа. Начало всех ЕГЭ – в 10.00.
Результаты экзаменов станут известны после 23 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательных программ выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для литературы это 32 балла, для географии – 37.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.