Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь края приглашается к участию II Всероссийского творческого конкурса «Славься, казачество!»

Прием заявок и конкурсных работ продлится до 30 сентября 2013 года., Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России проводят II Всероссийский конкурс детского
Молодежь края приглашается к участию II Всероссийского творческого конкурса «Славься, казачество!»
Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России проводят II Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Славься, казачество!».
По данным организаторов, конкурс посвящен роли казачества в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытную культуру, традиции и быт казачества. Кроме того, конкурс направлен на воспитание в молодом поколении духовных и семейных ценностей, уважения к предкам и историко-культурному наследию страны.
Конкурс «Славься, Казачество!» проходит по четырем номинациям: живопись, графика, фотография и декоративно-прикладное творчество, в том числе скульптура, макет, модель. Участниками могут стать граждане России, стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте 6-25 лет.
Прием заявок и конкурсных работ продлится до 30 сентября 2013 года. Церемония награждения и выставка состоится в храме Христа Спасителя (г. Москва) в ноябре. Лауреатам конкурса, обладателю Гран-При и победителю в интернет-голосовании на сайте www.ros-ma.ru будут вручены дипломы и ценные призы.
С более подробной информацией и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Российской муниципальной академии www.ros-ma.ru и на сайтах журналов «Казаки» www.kazaki-edinstvo.ru и «Мы – Россияне» www.m-rossiyane.ru.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.