Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

16 июня Россия отмечает День медицинского работника., 16 июня Россия отмечает День медицинского работника. В нашем крае это многотысячный коллектив профессиональных, преданных делу
Вячеслав Шпорт поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
16 июня Россия отмечает День медицинского работника. В нашем крае это многотысячный коллектив профессиональных, преданных делу врачей, медицинских сестёр, сотрудников службы «Скорой помощи», работников медицинских и фармацевтических учреждений.
В канун праздника подведены итоги престижного краевого конкурса «Признание» и названы лучшие по профессии.
Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора края награждена большая группа сотрудников скорой медицинской помощи.
За внедрение высокотехнологичных и передовых методов диагностики и лечения в сфере охраны материнства и детства свои премии вручил благотворительный общественный Фонд помощи детям с тяжелыми патологиями «Надежда».
Правительство края уделяет особое внимание развитию системы здравоохранения. Для того, чтобы обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь нашим землякам. Из года в год увеличивается финансирование отрасли. Только в этом году на развитие здравоохранения запланировано 25 млрд. рублей консолидированного бюджета.
По программе модернизации в крае укрепляется материально-технической база лечебных учреждений. Продолжается внедрение современных информационных технологий. Строятся центры высокотехнологичной медицинской помощи.
В охране здоровья нашего населения еще немало сложных проблем, особенно на отдаленных территориях. Правительство края продолжает настойчиво работать над повышением доступности и качества медицинского обслуживания населения, независимо от места проживания. Развиваются выездные формы обследования жителей отдаленных сел бригадами врачей. Для закрепления специалистов в таких территориях работает краевая программа «Кадры здравоохранения».
Искренне благодарю вас, уважаемые медицинские работники, за верное служение профессии, за самоотверженный труд во имя здоровья людей. Многие из вас встречают этот праздник на посту. У болезней ведь праздников нет…
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Доброго здоровья, мира и добра в семьях, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, а вашим пациентам - скорейшего выздоровления!
В. Шпорт, врио Губернатора Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.