Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске 76-летняя женщина отдала мошенникам около 150 тысяч рублей

Схема данного преступления уже известна и использовалась неоднократно. Только в г. Хабаровске жертвами такого мошенничества стали более пяти пенсионеров. На улице к пожилой женщине
Схема данного преступления уже известна и использовалась неоднократно. Только в г. Хабаровске жертвами такого мошенничества стали более пяти пенсионеров. На улице к пожилой женщине обратились двое неизвестных. Мужчины рассказали, что в Россию они приехали недавно и пока не имеют Российского гражданства и, следовательно – российских паспортов. В настоящее время они очень нуждаются в деньгах. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Но воспользоваться банковским счетом они не могут без документов. Молодые люди попросили помощи у женщины. Для этого пенсионерка должна была снять все наличные деньги со сберегательной книжки. На счету у женщины было около 150 тысяч Мошенники убедили потерпевшую, что все деньги с ее счета они вернут через несколько дней. В залог мужчины оставили несколько золотых цепей. По словам мошенников, их украшения стоят дороже, поэтому женщине не стоит сомневаться, за ювелирными изделиями они обязательно вернутся.
Поверив преступникам, пожилая женщина отдала неизвестным все свои сбережения.
После того, как в назначенное время «иностранцы» не появились, женщина отправилась в ломбард, где была проведена экспертиза и было установлено, что представленные украшения не являются золотыми и не имеют никакой ценности. Убедившись, что ее обманули мошенники, пенсионерка сообщила в полицию о случившемся.
Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомым лицам!
Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.