Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День молодежи России в Хабаровском крае отпразднуют с размахом

Творческие фестивали, праздничные концерты и спортивные соревнования охватят большинство районов края с 27 по 29 июня., Завтра, 27 июня молодые жители Хабаровского края отпразднуют
День молодежи России в Хабаровском крае отпразднуют с размахом
Завтра, 27 июня молодые жители Хабаровского края отпразднуют День молодежи России. Творческие фестивали, музыкальные концерты и спортивные соревнования, приуроченные к празднику, будут проходить в большинстве районов края на протяжении нескольких дней. Основным днем праздничных мероприятий станет 29 июня.
Так, молодежь Хабаровска ожидает первый открытый фестиваль уличных культур «Метры». Масштабное событие развернется 29 июня в парковой зоне краевого стадиона имени В.И. Ленина.
С 13 до 17 часов здесь пройдут молодежные соревнования по паркуру, хип-хопу, стритболу, RC -дрифту, а также спортивные состязания «Быстрее! Выше! Сильнее!». В это же время свое мастерство продемонстрируют роллеры, скейтеры, велосипедисты BMX , граффитисты.
С 13 до 18 часов молодежь старше 14 лет сможет принять участие в чемпионате по лазертагу, а с 14 до 16 часов сыграть в новую спортивную игру флорбол. С 13 до 19 часов для всех желающих будут работать выставка-продажа изделий ручной работы, организованы конкурсы с розыгрышем призов.
С 19 до 20 часов молодежь края планирует установить мировой рекорд по танцу меренге, подготовка к которому началась еще в конце марта текущего года.
В рамках вечерней концертной программы молодых хабаровчан ожидает двухчасовое выступление ведущих групп Дальнего Востока и Восточной Африки, Пруссии и малых народов Нила, включая группы «UP`рель» и «Perry Mason». Завершится молодежный фестиваль в 22.20 праздничным фейерверком.
Днем раньше, 28 июня, врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт проведет торжественный прием талантливой молодежи региона – молодых людей, добившихся успехов в учебе, творчестве, спорте и внесших вклад в развитие молодежной политики.
Широко отпразднуют День молодежи России и в муниципальных районах края, где также пройдут торжественные приемы, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Так, в Солнечном районе 29 июня завершится фестиваль альтернативного молодежного творчества и уличного спорта «Солнечный ветер», состоятся конкурс среди молодых семей «Семейный очаг» и спортивный фестиваль «Здоровая страна», включающий первенства по пляжному волейболу и футболу, спортивной рыбалке, игровые соревнования.
В Комсомольске-на-Амуре 28 июня пройдут спортивные соревнования в рамках открытия экстрим-площадки для катания на скейтах, роликах и велосипедах BMX . 29 июня молодежь города ожидают танцевальный марафон, карнавальное шествие, рок-фестиваль, а также «Молодежный Арбат», на котором будут работать площадки мастеров боди-арта, парикмахеров, профессиональных фотографов и др.
По данным краевого минобрнауки, в праздновании Дня молодежи России примут участие свыше 40 тысяч молодых жителей Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.