Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьников Хабаровского края ждут в стране БезОпасности

«Страна БезОпасности»» — под таким названием на территории Российской Федерации стартовал  Всероссийский конкурс детских рисунков, организаторами которого являются
«Страна БезОпасности»» — под таким названием на территории Российской Федерации стартовал  Всероссийский конкурс детских рисунков, организаторами которого являются МЧС России и ООО «Премьер-Учфильм». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Конкурс проводится ежегодно и пользуется заслуженной популярностью среди детей и педагогов. Организаторы считают, что конкурс «Страна БезОпасности» является эффективным методом повышения уровня культуры детей в вопросах личной безопасности, в воспитании ответственности за свои поступки по отношению к окружающим людям. Такой неформальный подход, при котором ребенок самостоятельно проявляет творчество, выражая через него свое внутренне отношение к  обозначенной проблеме, помогает детям  лучше запомнить правила безопасного поведения, как в повседневной жизни, так и в экстремальных ситуациях. 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю приглашает всех ребят Хабаровского края, педагогов, руководителей художественных студий, учреждений дополнительного образования принять участие во Всероссийском конкурсе и достойно представить Хабаровский край. Участники получат дипломы, а победители достойные награды. Лучшие работы будут представлены на Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в разделе «Анонсы», либо на сайте ООО «Премьер-Учфильм».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.