Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем молодежи

27 июня в России отмечается День молодежи., 27 июня в России отмечается День молодежи. По словам врио Губернатора Хабаровского края, это праздник всех, кто в ближайшем будущем будет
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем молодежи
27 июня в России отмечается День молодежи. По словам врио Губернатора Хабаровского края, это праздник всех, кто в ближайшем будущем будет определять развитие России.
«Мы рассчитываем на молодых, на их идеи и энергию, амбиции и желание добиваться поставленных целей. Только так можно выстоять в условиях экономической конкуренции и высоких запросов времени», - подчеркнул врио главы края.
В тексте поздравления врио Губернатора отмечает, что в крае более четверти населения - молодежь. Молодым людям требуется поддержка, здоровая жизненная среда и надежные социальные гарантии. На достижение этих целей направлена молодежная политика края. В приоритете - образование, трудоустройство, социальная адаптация, обеспечение жильем.
«Почти 120 тысяч ребят, а это каждый третий - работающая молодежь. У нас хороший ресурс для осуществления прогрессивных перемен в экономике – конкурсы профессионального мастерства подтверждают это», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
В поздравлении отмечается, что на реализацию общественно-полезных проектов молодежных объединений из бюджета края ежегодно выделяется около 3-х млн. рублей. В прошлом году
создан молодежный центр «Платформа», в котором по 22 направлениям современной молодежной культуры занимаются более 500 человек. Для молодых предпринимателей ежегодно проводится «Молодежный бизнес-форум», для талантливых и творческих ребят - дальневосточный фестиваль «Студенческая весна».
В крае возрождается движение студенческих отрядов. Ребята участвуют в строительстве космодрома «Восточный», аэропорта на Сахалине, на путине и на железной дороге, в педагогических отрядах и сельскохозяйственных бригадах.
Молодые люди активно участвуют в общественной жизни. Третий созыв работает молодежное правительство края. Совсем недавно молодые активисты общественного объединения «Все дома» открыли общественную приемную по вопросам ЖКХ.
«Мы возлагаем большие надежды на молодежь и улучшаем условия для её самореализации. В этом году с учетом перспектив развития края увеличено количество бюджетных мест в вузах по естественно-научному, физико-математическому профилям, инженерно-техническим специальностям. От всего сердца поздравляю нашу молодежь с пожеланием веры в свои способности и силы! Используйте их, будьте инициативными и настойчивыми. Уверенно идите вперед, и у вас все получится!», - сказал Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.