Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около 3 тысяч жителей отдаленных поселков края осмотрели врачи «Теплохода здоровья»

Врачи побывали в 15 населенных пунктах региона., В Хабаровском крае продолжается проект «Теплоход здоровья». В рамках проекта 17 врачей отправились в рейс по Амуру, чтобы осмотреть
Около 3 тысяч жителей отдаленных поселков края осмотрели врачи «Теплохода здоровья»
В Хабаровском крае продолжается проект «Теплоход здоровья». В рамках проекта 17 врачей отправились в рейс по Амуру, чтобы осмотреть население труднодоступных населенных пунктов региона, в которые можно добраться только по воде. На борту теплохода установлено флюорографическое, ультразвуковое и другое оборудование. В бригаде специалистов на судне - терапевт, офтальмолог, невролог, кардиолог и другие.
Врачи работают по плотному графику: ведут амбулаторный прием, обследуют нетранспортабельных пациентов на дому, проводят профилактические осмотры детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах.
За 3 недели теплоход посетил 15 населенных пунктов. В их числе - поселки Бельго, Нижнетамбовское, Ягодный, Циммермановка, Быстринск, Киселевка и др. Специалисты осмотрели
2733 человека, в том числе 1868 взрослых и 865 детей. Около полутора тысяч человек прошли флюорографическое обследование, 631 - УЗИ, 1296 - ЭКГ. Врачами выявлено более 5 тысяч патологий, из них половина нарушений здоровья была обнаружена впервые. Более 300 человек направлены в стационары.
В Хабаровском крае "Теплоход здоровья" отправился в рейс впервые. Выезд врачебной бригады организован по поручению Вячеслава Шпорта, данного на Форуме общественного - государственного сотрудничества Хабаровского края. Проект продлится до 8 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.