Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: стадион имени Ленина должен стать современным многофункциональным комплексом активного отдыха и спорта

На совещании при Губернаторе края состоялось обсуждение концепции развития комплекса зданий и сооружений стадиона им. Ленина., Авторы концепции развития объектов парка и стадиона предложили
Вячеслав Шпорт: стадион имени Ленина должен стать современным многофункциональным комплексом активного отдыха и спорта
Авторы концепции развития объектов парка и стадиона предложили сохранить и восстановить существующий архитектурный и ландшафтный комплекс. В общих чертах это создание трех функциональных зон для семейного отдыха с детьми, активного спорта и спокойного прогулочного отдыха. Планируется размещение детских аттракционов и красивых видовых площадок, летней эстрады с амфитеатром и круглогодичного павильона развлечений; строительство площадок для волейбола и баскетбола, мест для катания на скейтах и роликах, велотрека, реставрация спортивного стадиона. Для любителей спокойного прогулочного отдыха будут построены новые пешеходные аллеи, размещены фонтаны.
Однако Вячеслав Шпорт изменил тон дискуссии, подчеркнув, что рассматривается не реставрация спортивного стадиона, а развитие комплекса для активного спорта и здорового досуга. Красивейший уголок Хабаровска надо сделать таким, чтобы жители города и гости краевой столицы стремились сюда и могли получить здесь самые современные возможности для отдыха, занятий физической культуры, прогулок. А это значит, инфраструктура должна быть привлекательной, современной, разносторонней… Только при таких условиях возможно наполнить существующий комплекс новой жизнью.
Врио Губернатора края предложил провести общественное обсуждение проекта развития стадиона, послушать людей, что они хотели бы здесь видеть. А затем, обобщив все замечания и предложения, завершить разработку концепции развития комплекса и приступить к ее реализации.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.