Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили предприятия потребительского рынка

Десять предприятий потребительского рынка, победивших в городском конкурсе на лучшую подготовку к празднованию 155-й годовщины со дня основания Хабаровска, были отмечены в разных номинациях.,
Десять предприятий потребительского рынка, победивших в городском конкурсе на лучшую подготовку к празднованию 155-й годовщины со дня основания Хабаровска, были отмечены в разных номинациях. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Соревнование было объявлено 25 апреля, начиная с этого времени конкурсанты начали усиленно готовиться  к победе. Им нужно было выполнить ряд требований, таких как творческий подход, эстетичность и новизна используемых приемов и материалов при оформлении;  всех видов рекламы, применение символики 155-й годовщины города Хабаровска при оформлении ценников, меню, покупок, подарков; проведение праздничных мероприятий и благотворительных акций; создание на предприятии условий для обслуживания людей с ограниченными возможностями; световое оформление витрин, фасадов зданий и прилегающих территорий в вечернее время; озеленение этих территорий. 27 июня в мэрии Хабаровска в торжественной обстановке наградили лучших.
В номинации «Лучшее оформление витрины» первое место занял неоднократный победитель конкурса магазин «Бенеттон», который находится на «красной линии» города и давно радует хабаровчан своими стильно оформленными витринами. Лучше других оформил помещение торговый дом «Интур» на улице Шеронова, а прилегающую территорию – ресторан «Торо» на Воронежской. В номинации «Лучшее световое оформление» победителем стал магазин «Изумруд».
По достоинству жюри вместе с хабаровскими модницами оценили предложения по скидкам торгового центра «Модная одежда» на Амурском бульваре. Лучшим дебютантом конкурса признан магазин «ОбоиМаркет», а самый широкий выбор сувенирной продукции» представил магазин «Книжный мир». В номинации «Лучшая развлекательная программа» победил торговый центр «ЭВР», который на протяжении многих лет радует жителей Южного округа яркими праздниками.
Парикмахерская на улице Клубной, 23 предлагала значительные скидки ветеранам и пожилым людям, поэтому признана лучшей в номинации «Лучшее предприятие по оказанию социально значимых видов бытовых услуг». За профессионализм, творческий подход, активное участие в подготовке и праздновании 155-летия со дня основания Хабаровска отдельной благодарности удостоено предприятие «Максла», которое ко Дню города выпустило большое количество тематической сувенирной продукции.
Поздравляя победителей, заместитель мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко отметил: «Ваши старания и профессиональный опыт позволили провести на высоком уровне празднование Дня города, которое запомнится жителям и гостям города ярким событием».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.