Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Якутию из Хабаровска вылетел самолёт Ан-74 МЧС России

В 14.55 (хбр) 2 июля 2013 года из Хабаровска в район жесткой посадки вертолёта Ми-8 в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия) вылетел самолёт Ан-74 Авиационно-спасательного центра
В 14.55 (хбр) 2 июля 2013 года из Хабаровска в район жесткой посадки вертолёта Ми-8 в Усть-Янском районе Республики Саха (Якутия) вылетел самолёт Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. На его борту находятся оперативная группа ДВРЦ МЧС России, 25 спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Ранее, для уточнения обстановки и оказания помощи пострадавшим из Якутска в район происшествия вылетел самолёт Ан-26 «Полярных авиалиний» со спасателями региональной поисково-спасательной базы и медиком на борту. Кроме этого, из населенных пунктов Батагай и Тикси вылетели вертолёты Ми-8 «Полярных авиалиний», на борту которых также находятся спасатели региональной поисково-спасательной базы и медики на борту.
В администрации Усть-Янского района, а также в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) развернуты оперативные штабы.
В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) открыт телефон «горячей линии» — (4112) 39-99-99. По нему можно уточнить последние данные о ходе работ и получить помощь психологов.
Всего для ликвидации последствий происшествия привлечено более 100 человек и 11 единиц техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.