Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К 2020 году планируется завершить реконструкцию федеральной автомобильной дороги «Уссури» Хабаровск-Владивосток на территории Хабаровского края

     28 июня 2013 г. было проведено совещание под председательством Врио Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта.      В рамках совещания были освещены текущие проблемы ФКУ ДСД «Дальний
     28 июня 2013 г. было проведено совещание под председательством Врио Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта.
     В рамках совещания были освещены текущие проблемы ФКУ ДСД «Дальний Восток» по вопросам отведения земли под строительство участков федеральной автомобильной дороги «Уссури» Хабаровск-Владивосток. В частности, что касается проблемы изменения границ зеленой зоны при реконструкции участка км 105 – 118 в Вяземском районе из-за неточностей в проекте, то этот вопрос в настоящее время успешно решается при содействии Правительства Хабаровского края. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год. После реконструкции участок дороги  будет относиться к первой  технической категории с четырьмя полосами движения, шириной проезжей части 7,5 м и цементобетонным покрытием, которое еще не применялось на Дальнем Востоке.
     В 2013 г. на территории Хабаровского края строительство и реконструкция будет проводиться на 6 объектах, протяженностью 62,1 км. Ввод объектов в эксплуатацию в текущем году составит 11 км (км 209 – км 222,7 -  обход г. Бикина).
     В настоящее время производятся работы по строительству и реконструкции автомобильной дороги «Уссури», на территории Хабаровского края, на участках:
- км 105 – км 118 (подъезд к г. Вяземский);
- км 141 – км 149 (Котиковский перевал);
- км 176,3 – км 182,4 (обход п. Лермонтовка);
- км 209 – км 222,7 (обход г. Бикина).
     Кроме того, после проведения аукционов так же будет начато строительство участков км 12 – км 28 и км 28 – км 36 в обход населенных пунктов с. Сосновка, п. 24 км, п. Корфовский, п. Чирки с вводом объектов в эксплуатацию в 2016 году.
     Автомобильная дорога «Уссури» Хабаровск - Владивосток является главной транспортной артерией юга Дальнего Востока, связывает районы Приморского края между собой и с Хабаровским краем, обеспечивает транспортный выход к морским портам на Тихоокеанском побережье, а также к традиционным местам летнего отдыха дальневосточников. Полностью завершить строительство и реконструкцию данной автомобильной дороги на территории Хабаровского края планируется ФКУ ДСД «Дальний Восток» к 2020 году.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска