Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 2 по 3 июля 2013 года

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 32 уголовных дела, из которых раскрыто - 22. Об этом РИА «Khabara.Ru»
Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 2 по 3 июля 2013 года
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 32 уголовных дела, из которых раскрыто - 22. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Задержаны 7 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 4 из которых арестованы.
11 краж совершены в крае за прошедшие сутки. Предметами преступного посягательства стали автомашина «Тойота Чайзер» у дома по ул. Юности, мопед «Хонда Дио» у дома по ул. Совхозной, велосипед из подъезда дома по ул. Ким Ю Чена и другие.
В Хабаровске неизвестный преступник рано утром путем разбития бокового окна проник в автомашину «Ниссан Вингроуд», припаркованную у дома по ул. Союзная, и похитил имущество заявителя. Ущерб составил более 7000 рублей. С места происшествия изъяты следы пальцев рук. Проводится расследование.
Хабаровские оперативники задержали подозреваемого в краже. Неизвестный преступник путем свободного доступа проник в офис, расположенный в ТЦ «Южный парк», и похитил сотовый телефон стоимостью около 16 000 рублей. Личность подозреваемого установлена. Им оказался 30-летний житель Южного округа краевой столицы. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Еще 4 жителей края лишились своих средств связи за прошедшие сутки.
Рано утром в больницу № 10 г. Хабаровска от дома по проспекту 60 лет Октября с проникающим ранением левого глаза доставлен гр-н Турции. За совершение преступления сотрудниками полиции задержан знакомый потерпевшего, с которым они вместе проживают в одном из общежитий краевой столицы. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС. Установлено, что преступление совершено из хулиганских побуждений.
Алкоголь стал причиной совершения очередного преступления. В ККБ-1 от дома по ул. Джамбула с проникающим ножевым ранением в область брюшной полости доставлен хабаровчанин, 1975 г.р. Мужчина нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. За совершение преступления задержан товарищ потерпевшего, с которым они вместе распивали спиртные напитки. Задержанный уже имеет судимость, в настоящее время он водворен в ИВС.
В с. Анастасьевка задержан подозреваемый в совершении грабежа. В двенадцатом часу ночи неизвестный преступник путем свободного доступа проник в квартиру пенсионерки и открыто похитил денежные средства в сумме 10 000 рублей. Задержанный – безработный житель села, 1993 г.р. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверена 521 единица автомототранспорта. Выявлено 1969 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.