Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице состоялась торжественная церемония закрытия первенства Хабаровска по баскетболу

В дальневосточной столице состоялась торжественная церемония закрытия первенства Хабаровска по баскетболу среди мужских команд сезона 2012-2013 года. Мероприятие уже более 10 лет привлекает
В дальневосточной столице состоялась торжественная церемония закрытия первенства Хабаровска по баскетболу среди мужских команд сезона 2012-2013 года. Мероприятие уже более 10 лет привлекает любителей этого вида спорта – как начинающих игроков, так и ветеранов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Нынешнее первенство проходило с ноября 2012-го по июнь 2013 года. За это время прошло более 250 игр на разных площадках города, за звание лучшей боролась 31 команда. Участников условно разделили на три группы: первая, сильнейшая, состояла из студентов вузов; в две других вошли команды предприятий и учреждений, сборные команды учащихся средних профессиональных учебных заведений, представители групп здоровья.
По итогам первенства лидерами состязаний в трех группах стали команда «ТОГУ-1» Тихоокеанского государственного университета, команда Сбербанка России и любительская сборная команда «Овертайм». Команды-призеры получили почетные кубки, наградили также лучших игроков и тренеров. Завершилась торжественная церемония «VIP-матчем» с участием «звезд» местного баскетбола, представителей Федерации баскетбола и главной судейской коллегии.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.