Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные моряки Хабаровского края отправятся в шлюпочный поход «Парус Отечества»

В этом году он будет посвящен 75-летию со дня образования Хабаровского ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn0.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRDzj8B4F2r736vwy8mlxsUvAhsPRrrJ7mpfdjXNKjsM1r8VIjMВ
В этом году он будет посвящен 75-летию со дня образования Хабаровского края. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
По маршруту Комсомольск-на-Амуре – порт Де-Кастри – Николаевск-на-Амуре – Комсомольск-на-Амуре на пяти двенадцатиместных ялах пройдут 60 человек. Это воспитанники военно-патриотических объединений и спортивных секций в возрасте от 15 до 17 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Комсомольского, Амурского и Хабаровского районов. На протяжении всего пути их будут сопровождать опытные инструкторы клуба юных моряков «Алые паруса» им. адмирала Г.И. Невельского.
К участникам похода предъявляются серьезные требования. Они должны знать шлюпочное и парусное дело, быть физически выносливы, уметь плавать, оборудовать временный лагерь, разжигать костер и готовить пищу в походных условиях.
Предусмотрена для ребят и развлекательная программа, в местах стоянок в населенных пунктах будут организованы экскурсии и встречи с молодежью.
Торжественный старт краевого похода «Парус Отечества» состоится в Комсомольске-на-Амуре 4 июля в 11.00 на территории яхт-клуба (ул. Затонная, 8).
https://khabara.ru/

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.