Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участников инженерного конгресса приветствовали руководители РФ и представители зарубежных делегаций

Поздравление в адрес дальневосточников направила председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко., Поздравление в адрес дальневосточников направила председатель Совета Федерации
Участников инженерного конгресса приветствовали руководители РФ и представители зарубежных делегаций
Поздравление в адрес дальневосточников направила председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко.
В своем обращении Валентина Ивановна выразила надежду на то, что решения столь авторитетного форума окажут практическое влияние на развитие дальневосточной системы подготовки инженерных кадров.
«XXI век справедливо называют веком экономики знаний, - отметила Валентина Матвиенко. – Инженерный корпус Дальнего Востока – одно из самых мощных профессиональных объединений страны. У Хабаровского края в этой сфере особая роль - в регионе создан инновационный кластер авиа- и судостроения, накоплен продуктивный опыт взаимодействия с бизнес-сообществом, предприятиями и вузами по подготовке востребованных кадров.
Желаю, чтобы работа участников конгресса была максимально плодотворной».
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в своем приветствии также подчеркнул важность развития инженерного потенциала. По его словам, от этого «зависит конкурентоспособность отечественных предприятий и в целом российской промышленности». Глава РСПП отметил, что «такие встречи повышают престиж профессии, а также технологическую восприимчивость и снижают инновационное сопротивление общества».
Телеграмму участникам конгресса направил и Чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Игорь Петришенко. Он выразил уверенность, что Дальневосточный конгресс инженеров приобретет статус ежегодного. По его мнению, именно от эффективной деятельности инженеров, ученых, представителей системы подготовки квалифицированных кадров зависит будущее любой страны мирового сообщества.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.