Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем семьи, любви и верности

8 июля в России – День памяти святых Петра и Февронии Муромских., 8 июля в России отмечается День памяти святых Петра и Февронии Муромских – праздник семьи, любви и верности. В своем
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем семьи, любви и верности
8 июля в России отмечается День памяти святых Петра и Февронии Муромских – праздник семьи, любви и верности.
В своем поздравлении врио Губернатора края Вячеслав Шпорт отметил, что несмотря на то, что праздник учрежден в честь памяти покровителей христианского брака, идея его проведения была поддержана всеми традиционными конфессиями страны. Ведь испокон веков супружеская верность, забота о детях, старших поколениях являются важнейшими ценностями общества.
«В нашем крае, как и по всей стране, в этот день будут чествовать крепкие и верные семьи. Мы хотим, чтобы люди видели: достойный семейный стаж - убедительный повод для гордости, основа благополучия общества и государства», - отметил Вячеслав Шпорт.
В подтверждение этого 70 лучших семей из 19 муниципальных образований Хабаровского края, прожившие в браке более 25 лет во взаимной любви и верности, добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества, будут награждены общественной наградой - медалью "За любовь и верность".
Уже более 200 земляков отмечены этой медалью.
«Мы многое делаем для поддержки и укрепления семьи, усиливая федеральные выплаты краевыми программами. Региональный материнский капитал, ежемесячная выплата при рождении третьего и последующих детей, погашение ипотеки, обеспечение земельными участками – все это направлено на формирование крепких многодетных семей дальневосточников. Нельзя не отметить тех, кто дарит свою любовь и семейный очаг детям-сиротам. Буквально в эти дни приняткраевой закон о дополнительных льготах их поддержки. Семьи, взявшие под опеку сироту, получат скидки на оплату услуг ЖКХ, льготный проезд детей на транспорте и бесплатное обеспечение лекарствами ребенка до 6 лет– все
то же самое, как и многодетные семьи края», - отмечается в поздравлении вриоГубернатора края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.