Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проходит акция «Помоги собраться в школу»

Она стартовала 1 июля и продлится до 1 октября. Об этом РИА «27 ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn0.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcTswlZFX3kYzBGsbpREmqDB4o9fIVDxlS6xDVZvYFnB4vPlxwcleAОна
Она стартовала 1 июля и продлится до 1 октября. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Благотворительная акция проводится в крае ежегодно на протяжении многих лет. Ее цель – оказать помощь семьям с детьми школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Помочь ребятам подготовиться к Дню знаний могут все желающие. Пунктами сбора определены школы и центры социальной поддержки населения. Здесь принимаются одежда, обувь, канцелярские товары и школьные принадлежности.
Параллельно в ходе акции проходит сбор денежных средств, которые также направляются на приобретение всего необходимого школьникам. В этом году часть собранных в ходе акции средств будет потрачена на покупку школьной формы, которая станет обязательной, начиная со следующего учебного года.
В прошлом году в ходе акции было собрано более 55 млн рублей, на эти деньги удалось подготовить к началу школьных занятий свыше 25 тысяч человек.
Организаторами акции «Помоги собраться в школу» традиционно являются министерство социальной защиты, министерство образования и науки края, а также Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.