Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перед судом предстанет житель Хабаровска, ударивший ножом двухлетнего внука

Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 43-летнего местного жителя.  Он обвиняется в совершении
Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 43-летнего местного жителя.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б»  ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.
По версии следствия, 20.02.2013 г. обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился в  квартире  вместе со своим двухлетним внуком.  Раздраженный непослушным поведением ребенка, он взял нож и нанес им удар в живот малышу. Впоследствии, испугавшись наступивших последствий, вызвал скорую помощь, а нож выкинул.
Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.
Прокуратура уголовное дело направила в суд для рассмотрения по существу. Максимальная ответственность за совершение данного преступления предусмотрена в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Преступление расследовано следственным отделом следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.