Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовала акция «Помоги собраться в школу»

Помочь ребятам подготовиться к новому учебному году приглашаются все желающие., Благотворительная акция проводится в крае ежегодно на протяжении многих лет. Ее цель – оказать помощь
В Хабаровском крае стартовала акция «Помоги собраться в школу»
Благотворительная акция проводится в крае ежегодно на протяжении многих лет. Ее цель – оказать помощь семьям с детьми школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Помочь ребятам подготовиться к новому учебному году приглашаются все желающие. Пункты сбора одежды, обуви, канцелярских товаров и т.д. расположены в школах и центрах социальной поддержки населения.
Одновременно в рамках акции проходит сбор денежных средств, которые также направляются на приобретение необходимых школьных принадлежностей. В этом году часть собранных денег будет потрачена на покупку школьной формы, которая с 1 сентября станет обязательной.
В прошлом году в ходе акции удалось собрать более 55 млн. рублей, что позволило подготовить к учебе свыше 25 тысяч ребят.
Организаторами акции «Помоги собраться в школу» выступают министерство социальной защиты, министерство образования и науки края, а также Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда.
Акция продлится до 1 октября 2013 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)


Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.