Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт вручил награды супружеским парам с большим семейным стажем

Общественную награду «За любовь и верность» получили 14 семей из разных районов Хабаровского края., В Хабаровске состоялся прием супружеских пар, проживших в браке более 25 лет. Торжества
Вячеслав Шпорт вручил награды супружеским парам с большим семейным стажем
В Хабаровске состоялся прием супружеских пар, проживших в браке более 25 лет. Торжества были приурочены ко Дню семьи, любви и верности, который в стране отпраздновали накануне.
Вячеслав Шпорт вручил 14 семьям из разных районов края общественную награду - медаль "За любовь и верность". Лучшие семьи региона отмечаются этой медалью уже пятый год подряд. За это время награду получили уже более 200 семей.
Также на приеме врио Губернатора вручил нескольким молодым семьям из Хабаровска сертификаты на федеральный материнский капитал и гарантийное письмо на получение краевого материнского капитала.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что в крае многое делается для укрепления института семьи.
«У нас активно реализуются профильные краевые программы, выплачивается региональный материнский капитал, предусмотрена ежемесячная выплата при рождении третьего и последующих детей, погашение ипотеки. Но мы прекрасно понимаем, что не все измеряется деньгами. Мы должны повышать престиж многодетных семей в обществе, передавать опыт молодежи, работать над тем, чтобы такая семья в нашей стране стала нормой», - отметил врио Губернатора края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.