Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все школьники края к новому учебному году получат бесплатные учебники

Поставки учебников для школьников начались в Хабаровском крае. В школы поступит около 400 тысяч учебных пособий, закупленных в 16 издательствах. Их стоимость — более 83 млн рублей.
Поставки учебников для школьников начались в Хабаровском крае. В школы поступит около 400 тысяч учебных пособий, закупленных в 16 издательствах. Их стоимость — более 83 млн рублей. Соответствующие субсидии переданы из краевого бюджета в районы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Новые комплекты учебников по всем предметам закуплены для учащихся третьих классов. Третий год они будут обучаться по новым образовательным стандартам начальной школы.
На сегодняшний день в регион поступило более 80% учебников от общего заказа, часть из них уже отправлена в районы края. К первому сентября все школьники края будут обеспечены учебниками, как за счет новых поступлений, так и за счет учебников, имеющихся в фондах школьных библиотек.
Напомним, Хабаровский край – один из немногих регионов Российской Федерации, выделяющий деньги из собственного бюджета на приобретение учебников и учебных пособий для всех учащихся.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.