Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт подал документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора края

Врио главы региона предоставил в краевую избирательную комиссию 200 подписей районных депутатов и глав муниципальных образований., Врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт
Вячеслав Шпорт подал документы для регистрации кандидатом на выборах Губернатора края
Врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт сдал документы в краевую избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона.
Для участия в выборах, которые состоятся 8 сентября этого года, каждый из кандидатов должен представить в избирательную комиссию пакет документов, в том числе – подписи депутатов и глав муниципальных образований. Чтобы стать кандидатом в Губернаторы, в избирком нужно подать минимум 191 подпись. Вячеслав Шпорт собрал 200.
Согласно законодательству, в течение десяти дней краевой избирком должен проверить документы и подписи, после чего зарегистрировать либо отказать в регистрации. Кроме того, каждый из претендентов на пост Губернатора представляет по три кандидатуры на должность члена Совета Федерации РФ от Хабаровского края. В списке Вячеслава Шпорта, поданном в избирком, три фамилии: управляющий отделением пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю Ирина Звержеева, директор Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина, председатель правления регионального объединения "Союз работодателей Хабаровского края" Александр Пекарш и депутат Госдумы РФ Александр Шишкин.
В случае победы на выборах избранный Губернатор из трех кандидатур выберет того, кто займет пост сенатора от Хабаровского края. Срок полномочий прежнего сенатора – Юрия Солонина – истек в мае этого года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.