Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

16 августа в Хабаровске пройдет выставка цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна

16 августа нынешнего года в Хабаровске пройдет традиционная выставка цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы — 2013». Экспозиция цветов и выращенного
16 августа нынешнего года в Хабаровске пройдет традиционная выставка цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы — 2013».
Экспозиция цветов и выращенного на дачах урожая будет устроена в городском парке отдыха («Динамо»). Уже почти 20 лет в дальневосточной столице проходят ежегодные выставки «Городские цветы», и неизменно посмотреть на все это великолепие собираются десятки тысяч хабаровчан. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Сотни учреждений и жителей краевого центра становятся участниками этой масштабной экспозиции. Администрация города, как организатор выставки, ставит задачу показать, как можно украсить дворы, привлечь к работе по благоустройству, озеленению, цветоводству, созданию комфортных условий жизни в Хабаровске как можно больше предприятий, организаций, учреждений и самих горожан.
Сегодня в краевом центре многие горожане благоустраивают свои дворы, украшают их дальневосточными породами деревьев и кустарников, разнообразными цветами, тем самым на деле доказывая свою любовь к родному городу. Многие хабаровчане экспериментируют и на своих садово-огородных участках, выращивая редкостные цветы, фрукты и овощи. Мастерство и увлеченность горожане могут продемонстрировать, представив продукты своего труда на городской экспозиции.
Городской парк украсят и фотографии лучших решений в сфере ланшафтного дизайна. Плюс к этому, в рамках выставки «Городские цветы» будут представлены наиболее интересные огородные чучела, а также скворечники, изготовленные руками хабаровчан. Намечено провести и конкурс частушек «Мой сад – моё богатство». Для участия в выставке организациям и жителям Хабаровска необходимо направить заявки в комитеты по управлению округами: Центральный округ – ул. Фрунзе, 60, тел. 32-82-53; Железнодорожный округ – пер. Ленинградский, 13а, тел. 30-10-68; Северный округ – ул. Орджоникидзе, 3, тел. 41-95-15; Южный округ – ул. Краснореченская, 87, тел. 54-50-31.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.