Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство Хабаровского края и ООО «Руссдрагмет» подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны реализуют проект по переводу на сжиженный газ ГОКа «Белая Гора»., В Николаевском районе в ходе церемонии открытия ГОКа «Белая Гора» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве
Правительство Хабаровского края и ООО «Руссдрагмет» подписали соглашение о сотрудничестве
В Николаевском районе в ходе церемонии открытия ГОКа «Белая Гора» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве краевых властей и ООО «Руссдрагмет». Подписи под документом поставили врио Губернатора края Вячеслав Шпорт и генеральный директор управляющей компании ООО «Руссдрагмет» Валерий Ойф. Соглашение предусматривает совместную реализацию проекта строительства объектов газоснабжения и перевода на сжиженный природный газ котельной ГОКа «Белая гора». Работать стороны будут на условиях частно-государственного партнерства.
Голубое топливо на зотодобывающее предприятие будет поступать с комплекса по сжижению газа в Николаевске-на-Амуре. Строительство этого объекта будет вестись в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на 2012-2015 годы». Программу совместно реализуют краевые власти и ОАО «Газпром».
По соглашению с ООО «Руссдрагмет», за счет краевого бюджета будет построен комплекс по приему, хранению и регенерации жидкого газа для котельной на Белой Горе. Предварительная стоимость проектирования и строительства комплекса оценивается в 130 млн рублей. Золотодобывающая компания обязуется выполнить работы по переводу действующей котельной комбината на газ.
«Мы планируем построить в Николаевске-на-Амуре газосжижающую станцию. Отсюда будем поставлять сжиженный газ в разные населенные пункты. Но одним из первых потребителей, благодаря нашим договоренностям с ООО «Руссдрагмет», станет ГОК «Белая Гора». Фабрике это даст экономию, кроме того, это и экология, и современные условия труда, и привлекательные рабочие места», - подчеркнул врио Губернатора края Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.