Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Количество поездок по единому социальному проездному билету выясняют сотрудники минсоцзащиты края

Поделиться информацией жителей региона просят до 15 августа в центрах соцподдержки населения по месту жительства., Сотрудники министерства социальной защиты населения края выясняют
Количество поездок по единому социальному проездному билету выясняют сотрудники минсоцзащиты края
Сотрудники министерства социальной защиты населения края выясняют количество поездок, совершаемых льготной категорией граждан по единому социальному билету (ЕСПБ).
Жителей региона, использующих социальные проездные билеты, просят принять активное участие в опросе и оставить информацию в любом из центров социальной поддержки населения по месту жительства.
«Предыдущее такое исследование проводилось в 2011 году, - пояснила главный специалист отдела организации и методологии выплаты пособий и иных социальных выплат Галина Ускова. – Тогда было установлено, что в среднем пользователи ЕСПБ совершают 35 поездок в месяц. Эти цифры могли измениться, сегодня нам важно знать реальную картину».
Напомним, что, согласно регионального законодательства, д ля приобретения единого социального проездного билета по льготной цене региональным льготникам выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 100 руб. Федеральные льготники единый социальный проездной билет приобретают за свой счет, а участникам войны и приравненным к ним лицам он выдается бесплатно.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.