Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» пройдет в крае

6 и 7 сентября школьники и студенты Хабаровского края смогут получить навыки эффективного управления финансами., В течение двух дней школьники и студенты Хабаровского края будут постигать
Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» пройдет в крае
В течение двух дней школьники и студенты Хабаровского края будут постигать азы финансового образования на тематических уроках, лекциях, деловых играх, а также on - line семинарах с крупными учеными и авторитетными финансистами России.
Такие формы получения образования в области финансов не новы. Подобная акция состоялась и в прошлом году. Для закрепления достигнутых результатов и вовлечения в ставшую востребованной и популярной программу новых участников принято решение продолжить эту работу.
Программе, которая проходит по всей России с 2011 года, уже присвоили название «народного финансового движения». Только в прошлом году в ней приняли участие более 2300 учебных заведений и 2500 экспертов по всей России.
Всероссийскую акцию проводят международная общественная организация «Гильдия финансистов» и некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» при поддержке Министерства финансов РФ и Экспертной группы по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам России в рамках Государственного профессионального праздника «День финансиста».
Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными средствами, что, по мнению организаторов, должно способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых россиян.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.