Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил дальневосточных военных с праздником

Врио Губернатора края принял участие в торжественном собрании по случаю 95-летия со дня образования Краснознаменного Восточного Военного округа., Церемония прошла в окружном Доме офицеров
Вячеслав Шпорт поздравил дальневосточных военных с праздником

Церемония прошла в окружном Доме офицеров Российской армии. В ней приняли участие ветераны, офицеры и солдаты, которые сегодня стоят на защите Дальневосточных рубежей.
«Нет задачи важнее, чем обеспечить безопасность мирного труда наших граждан. В связи с этим не могу не отметить особую значимость ордена Ленина Краснознаменного Восточного военного округа, который является надежным гарантом мирного труда дальневосточников. От имени жителей Хабаровского края желаю ветеранам и всему личному составу военного округа крепкого здоровья, благополучия, новых ратных и трудовых успехов на благо укрепления могущества нашей Родины», - поздравил собравшихся Вячеслав Шпорт.
Роль военного округа в судьбе Хабаровского края неоценима. Тысячи дальневосточников награждены орденами и медалями за боевые заслуги перед Родиной. С полей сражений в годы Великой Отечественной войны не вернулись более сорока семи тысяч жителей Хабаровского края. В послевоенные годы Дальневосточный военный округ продолжал оставаться кузницей военных кадров. Он подготовил целую плеяду военных руководителей - достойных наследников и продолжателей лучших традиций отечественного военного искусства. Многие из них сегодня занимают ответственные руководящие должности: в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – Виктор Озеров, в Государственной Думе – генерал армии Михаил Моисеев, в Генеральном штабе Вооруженных Сил Российской Федерации – генерал армии Валерий Герасимов, генерал-полковник Олег Салюков, генерал-полковник Александр Постников.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.