Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска проинспектировал ход работ на строительстве Тунгусского водозабора

Сегодня вода в дома жителей улиц Уборевича, Трехгорной, Шелеста Северного округа Хабаровска поступает из 12 скважин первой секции водозабора, которые были запущены в эксплуатацию в
Сегодня вода в дома жителей улиц Уборевича, Трехгорной, Шелеста Северного округа Хабаровска поступает из 12 скважин первой секции водозабора, которые были запущены в эксплуатацию в июле прошлого года. Сейчас строители возводят вторую, третью и четвертую секции водозабора. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Это в перспективе даст возможность поставлять в Хабаровск ежедневно до 80 тысяч кубометров воды в сутки. Эта вода пойдет в дома жителей Северного округа, в том числе и новых микрорайонов, которые появятся здесь благодаря новым возможностям водоснабжения. «В Северном округе, благодаря тому, что появляется возможность обеспечить водоснабжение, начинается мощное строительство, в том числе и возведение жилья.
Северный округ получит дополнительные микрорайоны», — отметил Александр Соколов. Сегодня строители освоили две трети средств, выделенных на возведение водозабора в этом году. По словам специалистов, работы на объекте будут закончены в срок, и уже в первом квартале  2014 года вода из новых скважин месторождения начнет поступать в дома хабаровчан.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.