Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Научно-практической конференции Федерального дорожного агентства в г. Суздаль

 Директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Роман Новиков принял участие в ежегодной Научно-практической конференции Федерального дорожного агентства, которая проходила 26 июля в г. Суздаль.
 Директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Роман Новиков принял участие в ежегодной Научно-практической конференции Федерального дорожного агентства, которая проходила 26 июля в г. Суздаль. Главной темой конференции стали Приоритетные и текущие направления деятельности дорожного хозяйства по обеспечению реализации положений Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России 2010-2020 гг». В ходе конференции  были представлены результаты работы по итогам шести месяцев 2013 года и обозначены планы по развитию дорожной отрасли на период до 2020 года.
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подвел промежуточные итоги деятельности российских дорожников и отметил, что темпы строительства и ввода в эксплуатацию дорожных объектов на сегодняшний день в полтора раза опережают график федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Глава Росавтодора также напомнил о трех ключевых задачах, реализация которых в ближайшие годы коснется всех федеральных автомобильных дорог страны. Во-первых, это увеличение объема строительства и реконструкции автомобильных дорог до 2020 года в два раза по сравнению с периодом 2003 – 2012 годов, во-вторых выход в 2014 году на 100% финансирование капремонта, ремонта и содержания федеральных трасс и приведение их в нормативное состояние к 2019 году, а также строительство подъездов с твердым покрытием к сельским населенным пунктам. «В 2011-2012 годах такими подъездами соединены 440 населенных пунктов, в период с 2013 по 2015гг. будут соединены еще 831 населенный пункт, в том числе в 2013 году – 250 населенных пунктов» - озвучил планы Роман Старовойт.
Директор ФКУ ДСД «Дальний Восток»  Р.В. Новиков  представил на конференции доклад, в котором отразил наиболее важные вопросы строительства и реконструкции федеральных автомобильных дорог в Дальневосточном регионе.
Новиков Р.В. был награжден благодарственным письмом «За содействие в организации и проведении автопробега Дороги объединяют России по маршруту Владивосток - Москва», состоявшегося в мае – июне 2013 года.
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска