Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»

Врио Губернатора Вячеслав Шпорт поддержал инициативу проведения Всероссийской акции на территории края., Врио Губернатора Вячеслав Шпорт поддержал инициативу проведения Всероссийской
В Хабаровском крае пройдет «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия»
Врио Губернатора Вячеслав Шпорт поддержал инициативу проведения Всероссийской акции на территории края.
31 августа по всей стране пройдет «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».
Акция проводится в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов в рамках Года охраны окружающей среды.
Организатором субботника выступит Российский экологический фонд «ТЕХЭКО» при поддержке общественных экологических движений.
Один из идейных лидеров проекта Анатолий Карпов, депутат Государственной Думы, многократный чемпион мира по шахматам
уверен, что акция «поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым - поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом».
На призыв участвовать в субботнике уже откликнулись общественные организации и движения, детские, юношеские и студенческие организации, бизнес-структуры, неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды, и просто люди с активной жизненной позицией.
В Москве сформирован координационный штаб, в субъектах - команды координаторов. В настоящий момент в крае осуществляется активная подготовка к акции. Соответствующие изменения и дополнения вносятся в распоряжение Губернатора края от 19 марта 2013 г. № 104-р «О проведении краевых субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территорий городских и сельских поселений Хабаровского края».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.