Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск станет площадкой для проведения второго международного конгресса «Образование для будущего»

Это крупное педагогическое научное мероприятие пройдет в краевом центре с 14 по 16 августа. В 2010 году Хабаровск уже принимал участников международного конгресса. Тогда он назывался
Это крупное педагогическое научное мероприятие пройдет в краевом центре с 14 по 16 августа. В 2010 году Хабаровск уже принимал участников международного конгресса. Тогда он назывался «Новой школе – новое качество». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этом году в числе приглашенных также представители министерства образования России, комитета по образованию Государственной думы, Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, министерства образования и науки Хабаровского края, управлений образования из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань. Кроме того, своим опытом поделятся специалисты отрасли образования Амурской области, Приморья, Магадана, Хабаровского края, в частности, дальневосточной столицы.
Также в Хабаровск прибудут гости из Китая. Всего в мероприятиях международного конгресса примут участие около двух тысяч человек. Как отмечают в городском управлении образования, в трехдневную программу форума войдут пленарные заседания, на которых коллеги обсудят нормативно-правовое регулирование в сфере образования, особенности современного дошкольного и общего образования, рассмотрят вопросы инклюзивного образования в условиях развития современных информационных технологий и механизмы интеграции российского и зарубежного образования.
Также участники конгресса побывают в лицее «Ступени», гимназии № 4, детском саду № 137. В этих и других учреждениях образования Хабаровска педагоги успешно и эффективно применяют инновационные методы и оборудование при обучении детей. Также в рамках конгресса, 15 августа, состоится прием молодых специалистов, выпускников высших и средних специальных учебных заведений «Педагогический дебют». По доброй традиции на встречу с мэром Хабаровска Александром Соколовым приглашены около сотни молодых учителей и воспитателей, которые в этом году впервые пришли на работу в школы или детские сады. Кроме того, участники конгресса посетят выставку-презентацию «Инновации XXI века в образовании». Ее торжественное открытие запланировано на 16 августа.
Свои экспозиции представят все муниципальные общеобразовательные учреждения Хабаровска, а также детский сад РЖД и несколько частных школ иностранных языков. К примеру, лицей инновационных технологий и школа № 12 продемонстрируют свои главные инновационные новинки – электронно-цифровую лабораторию. Выставка будет работать в легкоатлетическом манеже два дня, поэтому познакомиться с ее экспозицией смогут не только участники конгресса, но и все желающие родители хабаровских школьников.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.