Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершился второй этап молодежной акции «Патриот Хабаровска – Города воинской славы!»

Ее участники — представители детских и молодежных общественных объединений, добровольческих отрядов, студенты. В управлении по делам молодежи и социальным вопросам администрации города
Ее участники — представители детских и молодежных общественных объединений, добровольческих отрядов, студенты. В управлении по делам молодежи и социальным вопросам администрации города отмечают: главная цель акции – пропаганда и популяризация присвоения Хабаровску почетного звания «Город воинской славы». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В ходе второго этапа акции молодые активисты в каждом округе Хабаровска вели поисковую работу: готовили подборки фотографий и информацию о памятниках, обелисках воинской славы, мемориальных досках, расположенных на территории их округа.
Также были собраны данные об  улицах, которые носят имена героев Великой Отечественной войны, военных конфликтов и локальных войн. По итогам этой работы на третьем этапе молодежной акции «Патриот Хабаровска – Города воинской славы!» состоится флешмоб. Местом для его проведения станет территория, на которой будет установлена памятная стела «Город воинской славы».
В ходе флешмоба будет изготовлена карта, на которой будут отображены все памятные места города, мемориальные доски, обелиски. Заполненную карту молодые люди пронесут по центральным улицам Хабаровска. Информация о месте и дате проведения флешмоба будет размещена на официальном сайте администрации краевого центра. По итогам акции «Патриот Хабаровска – Города воинской славы!»  будет смонтирован видеоролик.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.