Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В связи с осложнением паводковой ситуации полиция Хабаровского края готова нести службу в усиленном режиме

Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Иван Ильц принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению
Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Иван Ильц принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края, на котором были утверждены меры по минимизации последствий подтопления населённых пунктов, дачных участков и других объектов, незащищённых дамбами и расположенных в низовьях рек Амур и Кур. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В целях принятия неотложных мер по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период осложнения паводковой ситуации, УМВД России по Хабаровскому краю проводится комплекс подготовительных мероприятий. Организовано взаимодействие с центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю. Создана рабочая группа УМВД России по Хабаровскому краю по сбору информации и анализу результатов деятельности подчиненных территориальных органов МВД России по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера.  Переработаны и утверждены планы действий УМВД России по Хабаровскому краю и органов внутренних дел края при возникновении чрезвычайных обстоятельств и ситуаций. В органах внутренних дел на местах произведен расчет сил и средств для действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств, связанных с последствиями паводков и наводнений. Личный состав органов внутренних дел на местах проинструктирован, проведены соответствующие мероприятия по подготовке к возможным ЧС, сотрудники полиции находятся в постоянной готовности к действиям в условиях осложнения  обстановки.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с наводнениями и паводками, личный состав органов внутренних дел будет привлечен к ликвидации последствий ЧС. Для этого в возможных местах подтопления будут сформированы функциональные группы морально-психологического обеспечения,  организации дорожного движения, медицинского обеспечения и другие.
Особое внимание будет уделено недопущению фактов мародёрства и иных противоправных действий в местах чрезвычайных ситуаций, на маршрутах и временных пунктах эвакуации. Кроме того, сотрудники полиции обеспечат безопасность дорожного движения на автодорогах, ведущих к населённым пунктам в зонах подтопления.
На сегодняшний день в УМВД России по Хабаровскому краю официальных заявлений и сообщений о фактах мародёрства не поступало.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.