Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские речники прекращают движение пассажирских теплоходов на левый берег Амура из-за паводка

Перевозки пассажиров на левый берег реки Амур, уровень воды в которой у Хабаровска приближается к критической отметке, будут прекращены с 9 августа. Объявления об этом звучат ...,
Хабаровские речники прекращают движение пассажирских теплоходов на левый берег Амура из-за паводка
Перевозки пассажиров на левый берег реки Амур, уровень воды в которой у Хабаровска приближается к критической отметке, будут прекращены с 9 августа.
Объявления об этом звучат на речном вокзале Хабаровска.
Кроме того, дачников призывают вернуться домой, чтобы не пострадать во время наводнения.
Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону сообщалось, что уровень Амура у Хабаровска продолжает повышаться и к 14 августа может превысить критическую отметку в 6 метров.
Уже подтоплены сельхозугодия, дачи и огороды, расположенные на левом берегу Амура (Хабаровск расположен на правом берегу - ИФ).
Спасатели объезжают наиболее неблагоприятные места левобережья Амура, в первую очередь острова Большой Уссурийский, Кабельный, Воронежский, Маланьин, Тарабаров, и просят граждан закончить уборку урожая, а также заблаговременно покинуть опасные территории.
Подготовлены плавсредства для возможной эвакуации людей. Есть договоренность о том, что в случае необходимости помощь окажет и Амурское пароходство.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.