Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил строителей с профессиональным праздником

Строительная отрасль края объединяет более 900 организаций различных форм собственности, в которых трудятся свыше 45 тысяч специалистов., Строительная отрасль края объединяет более
Вячеслав Шпорт поздравил строителей с профессиональным праздником
Строительная отрасль края объединяет более 900 организаций различных форм собственности, предприятий производства строительных материалов и проектных организаций, в которых трудятся свыше 45 тысяч специалистов.
«Благодаря вашему труду зримо преображается территория края, улучшаются условия жизни людей. Особенно богат на новоселья текущий, юбилейный для края год. Уже сданы школа в с. Ачан Амурского района, детские сады в с. Калинка Хабаровского района и на ул. Флегонтова в Хабаровске, социально-культурный центр в с. Мичуринском Хабаровского района, участковая больница в п. Ягодном Комсомольского района», - отметил врио главы края.
По его словам, с начала 2013 года вступила в действие целевая программа «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае». На её реализацию предусмотрено 3,5 млрд. рублей из краевого бюджета–это в два раза больше, чем в прошлом году.
За полгода сданы 6 многоэтажных и 210 малоэтажных жилых домов. К новому учебному году откроются школы в с. Восточном Хабаровского района и п. Тумнин Ванинского района. Осенью планируется к сдаче крытый ледовый стадион для хоккея с мячом «Ерофей» в Хабаровске, спортивно-культурный комплекс в Ванино, плавательный бассейн в Комсомольске-на-Амуре.
До конца года будут сданы ещё 8 детских садов, продолжится строительство жилья на условиях ипотеки, в том числе корпоративной, для молодых семей, детей-сирот, сельчан, военнослужащих.
«За каждым новым объектом – напряженный труд строителей, который способствует решению очень важной задачи – закреплению населения на нашей перспективной земле. Примите слова искренней благодарности за большой вклад в социально-экономическое развитие Хабаровского края. Уверен, что ваша преданность профессии, желание работать на благо родного края приумножат достойные результаты сегодняшнего дня. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, успехов!», - отметил Вячеслав Шпорт
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.