🕛

ХК «Амур» одержал волевую победу над «Витязем»

Хабаровские хоккеисты, уступая по ходу встречи с подмосковным «Витязем» 0:2, победили со счетом 4:3. Три шайбы в составе дальневосточников забил Якуб Петружалек, еще один гол на счету словенского нападающего Яна Муршака.
Победу «Амуру» в игре против «Витязя» принесла удачная реализация большинства. Трижды хабаровчане забрасывали в большинстве – два раза это сделал Якуб Петружалек, еще один гол на счету Яна Муршака. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».
Отметим, что победную шайбу на предпоследней минуте третьего периода Якуб Петружалек забросил, когда «Амур» имел на одного игрока больше.
В другом матче «Барыс» в серии послематчевых буллитов оказался сильнее «Югры» 5:4 Б.
В понедельник 12 августа «Амур» проведет заключительный матч на Кубке Президента Республики Казахстан против «Югры» из Ханты-Мансийска. Начало встречи в 19:00 по хабаровскому времени.
«Витязь» (Подольск) – «Амур» (Хабаровск) – 3:4 (2:0; 1:2; 0:1)
Голы: 14:36 – Максим Рыбин (Мамин) 1:0; 18:21 – Максим Мамин (Розин, Рыбин) 2:0 (бол.); 34:18 – Якуб Петружалек (Тарасов) 2:1 (бол.); 35:07 – Ян Муршак 2:2 (бол.); 35:55 – Майк Иггулден (Хафизуллин) 3:2 (бол.); 41:34 – Якуб Петружалек 3:3; 58:24 – Якуб Петружалек (бол.)
Составы команд:
Витязь: Баклунд; Пайетт – Хафизуллин, Королюк (к) – Иггулден – Афиногенов; Розин – Головков, Рыбин – Мамин – Шитиков; Глотов – Селезнев, Солодухин – Кокшаров – Королев; Таталин – Антоновский, Белоусов – Чернов – Тополь
Амур: Мурыгин; Риз – Сальсидо, Петружалек – Муршак – Тарасов (к); Александр Логинов – Быков, Лугин – Литовченко – Юньков; Владимир Логинов – Седунов, Шишканов – Крюков – Степанов; Билалов – Ежов, Орлов – Коротков – Фисенко
Броски в створ: 13 (7+2+4) vs 40 (13+12+15)
Выигранные вбрасывания: 31 (15+9+7) vs 29 (8+11+10)
Штраф: 12 (2+4+6) vs 8 (4+2+2)