Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центр психологической помощи пострадавшим от преступлений детям откроется в Комсомольске-на-Амуре

Врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в краевом детском центре педагогической и медико-социальной помощи. Специалисты центра в течение долгого времени работают
Врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в краевом детском центре педагогической и медико-социальной помощи. Специалисты центра в течение долгого времени работают с детьми и их родителями. Штатные психологи и педагоги способствуют созданию условий для нормального личностного развития детей и подростков, помогают справиться со сложной жизненной ситуацией. На базе центра организован телефон доверия. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.
С июня в учреждении начал работу региональный центр помощи пострадавшим от преступлений детям. За это время психологическую реабилитацию прошли 38 детей. Некоторые из них проходят по уголовным делам в качестве потерпевших, остальные – свидетели либо обвиняемые. С ними работают следователи, психологи и педагоги.
Специалисты следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю отмечают, что практически каждый ребенок, пострадавший от преступления в Хабаровске, проходит здесь психологическую реабилитацию. Сложнее обстоит дело в районах.
По словам Вячеслава Шпорта, назрела необходимость открытия филиала центра в Комсомольске-на-Амуре. «Филиал в городе Юности способен принять больше людей с северных территорий нашего края. Потребность такая есть. Несомненно, то, что делается здесь – очень важное и нужное дело», — сказал врио главы края.
Вячеслав Шпорт поручил проработать возможность открытия в Комсомольске-на-Амуре аналогичного центра. В действующем — организовать электронную очередь.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.