Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция Хабаровского края принимает участие в ликвидации последствий наводнения

В связи с продолжающимся повышением уровня воды в реке Амур в Хабаровском крае объявлена чрезвычайная ситуация.  На островах Большой Уссурийский и Кабельный, входящих в зону подтопления,
В связи с продолжающимся повышением уровня воды в реке Амур в Хабаровском крае объявлена чрезвычайная ситуация.  На островах Большой Уссурийский и Кабельный, входящих в зону подтопления, сейчас находятся 385 человек, из них 55 детей. 4  участковых уполномоченных полиции края обеспечивают круглосуточную охрану общественного порядка и осуществляют подворовый обход  на островах,  разъясняют гражданам информацию о грозящем затоплении и необходимости эвакуации. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Два экипажа ГИБДД обеспечивают бесперебойное движение большегрузного транспорта с гравием в места постройки заградительной дамбы в районе п. Красная Речка. Сегодня совместно с другими заинтересованными ведомствами сотрудники полиции на плавсредствах  патрулируют населенные пункты на островах, попавших в зону затопления. При подтоплении автотрассы Комсомольск-Хабаровск, она будет закрыта для проезда, сотрудники ГИБДД выставят посты.
Полиция Хабаровского края принимает участие в ликвидации последствий наводнения

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.