Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открылся II Международный конгресс «Образование для будущего»

Нынешний II Международный конгресс «Образование для будущего» посвящен 75-летию Хабаровского края и 155-летию краевого центра. В его работе принимают участие ректоры и преподаватели
Нынешний II Международный конгресс «Образование для будущего» посвящен 75-летию Хабаровского края и 155-летию краевого центра. В его работе принимают участие ректоры и преподаватели вузов, техникумов, колледжей, руководители органов управления образованием, директора и учителя школ, представители Республики Корея, Китая, Японии, Белоруссии. Также приехал в Хабаровск вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт в приветственном слове отметил, что в регионе система образования — это приоритет для краевого правительства, ведь 28 процентов годового бюджета отводится под образование. 
«98 процентов детей дошкольного возраста посещают детский сад, восемь садиков откроются в этом году. Школьники во всем крае получают учебники бесплатно – это 112 миллионов рублей в год. Все школы подключены к интернету. Оснащение учебных заведений помогло нам перейти на новый уровень обучения», — подчеркнул глава региона.
По его словам, выпускники хабаровских вузов работают на высокотехнологичных предприятиях, таких, как КнААЗ, «Амурметалл», КНПЗ, где постоянно востребованы молодые специалисты.
Вице-президент Российской академии образования, профессор Виктор Болотов отметил, что система образования Хабаровского края — в числе лучших в России.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.