Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край на правильном пути в совершенствовании системы оценки качества образования

Вице-президент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Виктор Болотов, выступая сегодня на II Международном конгрессе «Образование для будущего», рассказал
Вице-президент Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Виктор Болотов, выступая сегодня на II Международном конгрессе «Образование для будущего», рассказал хабаровским коллегам о современных подходах к выстраиванию общероссийской системы оценки качества образования в условиях новых образовательных и профессиональных стандартов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
По его словам, конкурентоспособность и успешность региона тесно связана с качеством образования.
«В Хабаровском крае эту задачу понимают. Вы являетесь единственным регионом, где проводятся международные образовательные конгрессы. Я уже в третий раз приезжаю в столицу края, и могу с уверенностью сказать, что Хабаровский край – один из лидеров в системе российского  образования. Немаловажную роль здесь играет то внимание, которое уделяется правительством региона этой социальной сфере», — подчеркнул Виктор Болотов.
В Хабаровском крае система оценки качества образования была принята в феврале текущего года. По словам академика, оценка качества образования – это реальные достигаемые образовательные результаты и условия обеспечения образовательного процесса.
«Вами проведена большая работа, региональная система оценки уже принята и работает, вместе с тем необходимо ее проанализировать, внося по мере надобности коррективы. Мы работаем с 40 регионами России по созданию системы оценки, и приглашаем представителей краевого образования тесно сотрудничать с Российской академией образования для улучшения эффективности системы оценки качества образования», — сказал Виктор Болотов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.