🕛

ФК «ЛуТЭК-Энергия» – 7-кратный обладатель Кубка Приморского края по футболу

13.08.2013 Приморский край, пгт. Лучегорск, 13 августа 2013г. - В день празднования 75-летия Приморского края в г.Уссурийск состоялся первый краевой фестиваль спорта, главным событием
13.08.2013
Приморский край, пгт. Лучегорск, 13 августа 2013г. - В день празднования 75-летия Приморского края в г.Уссурийск состоялся первый краевой фестиваль спорта, главным событием которого стал финальный поединок на Кубок Приморского края по футболу 2013 года.
За престижный трофей боролись две вышедшие в финал футбольного сезона команды – ФК «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска и ФК «Океан» из Находки.
Игроки «Океана» вступили в поединок с явным намерением вырвать победу у титулованного соперника – «ЛуТЭК-Энергии», шестикратного чемпиона Приморья и пятикратного лидера Первенства России среди ЛФК 3-го дивизиона (зона Дальний Восток). Однако к середине первого тайма «энергетики» полностью взяли игру под свой контроль. После розыгрыша угловго, бомбардир «ЛуТЭК-Энергии» головой переправил мяч в ворота находкинцев – 1:0. На 37-й минуте матча уже Бешлега, после молниеносной атаки по правому флангу, увеличил счет, первым успев на «добивание», - 2:0.
После перерыва одна из редких атак находкинцев увенчалась удачей, и «Океан» усилиями Валерия Маркова сократил разрыв в счете – 2:1. Игроки «Океана» рвутся сравнять счет, но класс футболистов «ЛуТЭК-Энергии» все ставит на свои места: Николай Киденко реализует выход один на один и забивает гол в сетку ворот голкипера соперника – 3:1. И тут на Уссурийск обрушивается гроза с ливнем и ураганным ветром – частая гостья нынешнего дальневосточного лета. Но даже стихия не смогла заглушить громогласную поддержку многочисленных болельщиков из Лучегорска, радовавшихся очередной победе любимой команды.
Финальный свисток главного арбитра зафиксировал семикратное к ряду обладание Кубком Приморского края футболистами ФК «ЛуТЭК-Энергия». Это событие надолго войдет в историю большого футбола края – вряд ли кому-то еще удастся превзойти это достижение команды Павла Палатина.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47