Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подача ГВС в Нерюнгринском районе Якутии возобновлена в срок

13.08.2013 13 августа 2013 г, г.Нерюнгри - Сегодня филиал «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» возобновил горячее водоснабжение в городе Нерюнгри, поселках Серебряный Бор и Беркакит, которое
13.08.2013
13 августа 2013 г, г.Нерюнгри - Сегодня филиал «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» возобновил горячее водоснабжение в городе Нерюнгри, поселках Серебряный Бор и Беркакит, которое приостанавливалось с 25 июля по 12 августа в соответствии с графиком ремонта магистральных тепловых сетей и оборудования Нерюнгринской ГРЭС.
Как пояснил директор филиала Алексей Старцев, «из-за технологических особенностей Нерюнгринской ГРЭС проведение некоторых видов ремонтных работ невозможно без отключения основного оборудования».
За 19 дней энергетиками были устранены свищи на магистральных трубопроводах, произведены демонтаж и врезка новой арматуры, заменены участки трубопроводов. Всего было переложено 4497 п.м. тепловых сетей.
12 августа после завершения ремонтных работ прошли гидравлические испытания магистральных тепловых сетей на прочность и плотность. Все работы были проведены в полном объеме и в срок согласно графику.
Энергетики делают все необходимое, чтобы подготовить электростанции и теплотрассы к зиме. Между тем, этот процесс осложняет неоплата начислений за потребляемую энергию.
«Мы призываем граждан, имеющих задолженность за тепло и горячую воду, погасить ее в кратчайшие сроки, - обращается к населению Алексей Старцев. - Своевременная оплата начислений является гарантией стабильной и качественной подготовки к осенне-зимнему периоду, которая, в свою очередь, исключает аварийные ситуации и отсутствие тепла зимой».
Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска