Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В результате подъема воды подтоплено около 4 тысяч дачных участков на островах Большой Уссурийский и Кабельный

По состоянию на 07.00 (хбр) 15.08.2013, в результате паводка подтоплены 11 жилых домов в п. Корсаково Хабаровского района, в которых проживает 66 человек. Все они покинули свои дома,
По состоянию на 07.00 (хбр) 15.08.2013, в результате паводка подтоплены 11 жилых домов в п. Корсаково Хабаровского района, в которых проживает 66 человек. Все они покинули свои дома, от переселения в пунктах временного размещения отказались. Также в Корсаково и г. Хабаровске вода зашла на территорию 43 приусадебных участков. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Вместе с тем, в результате подъема воды подтоплено около 4 тысяч дачных участков на островах Большой Уссурийский и Кабельный. Заблаговременно свои дачи покинули 700 хабаровчан. В настоящее время организована ежедневная работа патрульных групп сотрудников ГИМС и транспортной милиции по обследованию дачных участков. За 14.08.2013 в левобережья на катерах ГИМС МЧС России вывезено 79 человека. Всего нарастающим итогом теплоходами «Амурского пароходства» и катерами ГИМС вывезено 282 человека. На случай экстренной эвакуации жителей п. Уссурийский у острова Большой Уссурийский организовано круглосуточное дежурство оперативной группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и катера «Вулкан» (вместимость 50 чел.).
Всего в Хабаровском крае на территории районов и городских округов, где возможно подтопление, спланировано 36 пунктов временного размещения людей (ПВР) общей вместимостью около 8,5 тысяч человек. На территории города Хабаровска в настоящее время развёрнуты 3 ПВР.
С целью недопущения подтопления территорий жилых домов, зданий и сооружений, а также дорог проводится работа по  обустройству временных дамб вдоль рек и проток по прибрежным районам города.
Всего для ликвидации последствий прохождения паводка по территории Хабаровского края сформирована группировка из 3543 человека и 759 ед. техники, в том числе от МЧС России  — 1340 человек и 171 единица техники, в том числе 2 воздушных судна.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.