Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт потребовал усилить работу по декриминализации отраслей экономики края

Врио Губернатора края провел координационное совещание по обеспечению правопорядка., На координационном совещании, которое состоялось сегодня в Правительстве края, подведены итоги
Вячеслав Шпорт потребовал усилить работу по декриминализации отраслей экономики края
На координационном совещании, которое состоялось сегодня в Правительстве края, подведены итоги выполнения плана декриминализации основных отраслей экономики за первое полугодие.
«Основным направлением борьбы остается декриминализация рыбодобывающей отрасли и лесопромышленного комплекса. Регулярно проводится патрулирование и обследование лесных участков, активизирована работа по контролю за использованием труда иностранных работников Отмечается снижение выявленных нарушений в сфере добычи, переработки и реализации водных биологических ресурсов. Закреплена практика воздействия на нарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов и предъявленных исков, посредством повторного привлечения их к ответственности», - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк
В ходе совещания было предложено включить в план по декриминализации основных отраслей экономики сферу ЖКХ.
С начала года в главное контрольное управление Правительства края поступило 5498 обращений граждан, недовольных качеством оказанных коммунальных услуг, работами по содержанию и ремонту общедомового имущества. Проверки проводились в отношении 91 управляющих компаний из 116 действующих в крае.
По результатам внеплановых проверок составлено более 600 протоколов, рассмотрено 522 административных дела на должностных и юридических лиц, наложено штрафов на общую сумму 7 255 540 рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.