Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жители Комсомольска-на-Амуре рассказали о коммунальных проблемах ЖКХ-контролю

Встреча с активистами Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и главного контрольного управления Правительства края собрала в городе Юности около 40 человек., Около
Жители Комсомольска-на-Амуре рассказали о коммунальных проблемах ЖКХ-контролю

Около 40 человек собрала вчерашняя встреча представителей Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и Главного контрольного управления Правительства края с жителями города Юности.
В актовом зале медицинского колледжа активисты ЖКХ-контроля развернули приемную, в которой в течение двух часов оформляли заявления от населения с жалобами на ненадлежащую работу управляющих компаний.
Специалисты внимательно выслушивали обращения граждан, пытаясь разобраться во всех деталях коммунальных неурядиц.
"В первую очередь комсомольчане жаловались на некачественную работу управленцев, которым они доверили содержание своего имущества, - отметил по итогам встречи руководитель Регионального центра ЖКХ-контроля Сергей Мазунин. - Выяснилось, что не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре граждане не знают своих прав и не понимают куда им обращаться в случае проблем с управляющей компанией. Очевидно, что наши пробные просветительские шаги в этой сфере в дальнейшем должны перерасти в более обширную обучающую кампанию".
Первый опыт такого обучения уже состоялся в апреле этого года в краевой столице, когда ассоциация управляющих компаний ЖКХ-групп провела для учеников нескольких
Хабаровских школ курс лекций на тему "Потребительское право в сфере ЖКХ". В сентябре Региональный центр ЖКХ-контроля и Главное контрольное управление Правительства края планируют организовать развернутый курс для студентов высших учебных заведений, включающий как теоретические знания, так и практический опыт решения коммунальных проблем.
"Вторая выездная встреча с жителями края подтвердила обоснованность жалоб населения на работу управляющих компаний в сфере ЖКХ, - заключил начальник Главного контрольного управления Правительства края Денис Удод. - Сегодня глава региона четко поставил задачу - навести порядок на рынке коммунальных услуг. Это значит, что управленцы, продолжающие и дальше работать с людьми недобросовестно, покинут эту сферу. Власти приложат для этого максимум усилий".
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.